Chinoiserie- Spiel- bzw. Konsoltisch,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, schwarz mattiert sowie in Lacktechnik reich ornamental, floral sowie figural geziert, gedrechselter Säulenfuß, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, 81 x 79 x 39 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |